что такое корень квадратный, уже не помню, умножение-плюс, минус, делить, степень понятны, а корень-нет?

планеткина Ученик (31), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
мне 30лет. но я реально не понимаю, что пишут в вики. объясните простыми словами
Дополнен 9 лет назад
это как степень, только по градации вниз, на уменьшение?
Лучший ответ
Зинаида Ходырева Просветленный (34516) 9 лет назад
3 является квадратным корнем из 9. Т. е. 3×3=9, число умножаемое на такое же число и будет квадратным корнем от суммы этих чисел.
Остальные ответы
Яна Заложных Профи (783) 9 лет назад
пример: корень из 4 -2, корень из 16-4. Понятно?
Квазимодо Мудрец (17126) 9 лет назад
Если извлечь корень, получится число, которое при умножении само на себя даст число под корнем. Например, корень из 9 = 3.
3 * 3 =9
Евгений Пономарев Мыслитель (6386) 9 лет назад
Извлечение корня, это процесс обратный возведению в степень. корень бывает не только квадратный, но еще и кубический....