"запомненный" Есть ли такое слово? "запомненный" Есть ли такое слово? Точнее какой источник его образования?

Да и в других словарях оно есть:

Толковый словарь Ушакова

УСВОЕННЫЙ

Синонимы:
ассимилированный, воспринятый, выученный, заимствованный, ЗАПОМНЕННЫЙ, заученный, изученный, одоленный, освоенный, осиленный, переваренный, перенятый, переработанный, позаимствованный, постигнутый, приобретенный, реципированный, схваченный, уясненный

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/48164/запомненный - словари такое слово знают. Оно некрасивое, но вполне существующее.

Конечно, есть.

А. Ахматова:

...Только б сон приснился пламенный,
Как войду в нагорный храм,
Пятиглавый, белый, каменный,
По запомненным тропам.

Орфографический словарь тоже содержит это слово:
запОмненный; кр. ф. -ен, -ена

Такого слова нет, есть слово запоминающийся, можно сказать запомнился тем то и тем -то.

а почему такого слова нет?

он набрал запомненный номер

а вообще русский язык очень гибкий - слова можно образовывать