Давно, по-моему в театре "Сатира" шел спектакль, где женщина обращается к 5 своим мужчинам за помощью, как называется?

@нна Пшевловская Мастер (1384), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (369611) 9 лет назад
Спектакль по пьесе "Проснись и пой" венгерского драматурга Миклоша Дярфаша в переводе Г. Лейбутина был поставлен Марком Захаровым и Александром Ширвиндтом в 1970 году .

На сцене Московского театра сатиры спектакль шёл на сцене театра на протяжении многих лет, пользуясь неизменным зрительским успехом, и в 1974 году был записан для телевидения.

— Тетя Тони, я только не могу понять, как им всем пятерым пришла в голову мысль посылать вам пособие.
— Ну, что ты! Конечно же, это была не их идея. Они получили соответствующее письмо, циркуляр, как я его называю. После войны от моего маленького магазина остался только дым. Я лишилась всего. Мне не на что было жить. Тогда я вспомнила о своих старых друзьях. И начала их искать. После войны, при помощи красного креста я узнала их адреса и разослала циркуляр: «Дорогие мои, — писала я, — вы пятеро когда-то любили меня, я любила вас. Была война, я лишилась всего. Единственная моя опора — это вы, те пять мужчин, которым я когда-то отдала свои молодые годы. Не хочу лицемерить, пишу сразу всем. Подумайте обо мне, подумайте о той, которая никогда не пожалела, что любила вас!» Не прошло и года, как я стала получать деньги, ведь есть еще на свете вечная любовь!

Татьяна Пельтцер - тётя Тони

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=212285
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 9 лет назад
Спасибо!!!