Лапки и хвосты

Можно ли обрабаиывать калину бульдонеж фуфанолом от листоеда в период цветения?

Что будет, если пчелы перестанут опылять кусты?

Дополнен

Прошу помочь развернутыми комментариями с пояснением, если возможно.

Во время цветения растения ядами против вредителей не обрабатывают! Погубите полезных насекомых-опылителей. Калина бульдонеж цветет не так уж и долго. За это время вредители (тля, листоед и другие) не успеют сильно испортить куст. И совершенно не при чем тот факт, что завязывает или нет плоды или съедобные или нет плоды растения. Ну уж, если не жалко пчелок, то вперед.

Можно! Вреда не будет. Особенно учитывая, что гусеницы способны сожрать бульдонеж за 1 сутки, если её не обработать...

Поясните- пчёлы опылять... кусты калины! Калина Бульдонеж не завязывает плодов, а от куста могут остаться только прутики! Брызгайте и спасайте!

Цветы красивые, но не завязывают сьедобные плоды. Обрабатывайте, а то все сьедят листоеды. Кстати её пчелы не опыляют

нельзя