Что означает слово "ТЕЛЕ" во многих словах? ТЕЛЕфон, ТЕЛЕвизор, ТЕЛЕпортация, ТЕЛЕграмма и т. д.

Супер Кот Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Art Оракул (63506) 9 лет назад
В оригинале это значит "далеко". Но сейчас распространилась связь приставки "теле" с телевидением - телезвезда, телепередача, телеведущий и т. п.
Остальные ответы
Саня Походов Просветленный (36520) 9 лет назад
далеко. Телефо́н (др. -греч. τῆλε «далеко» и φωνή «голос», «звук»)
Nexwich Просветленный (35129) 9 лет назад
Бесконтактная передача энергии.
Spathi Искусственный Интеллект (225286) 9 лет назад
теле значит далеко с греческого
Андрей Шумский Ученик (197) 1 год назад
теле - это по древне славянски (49 буквиц) телъ - то есть тело.