При продаже автомобиля, ОСАГО возмещается?

Андрей Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Если продал машину, то и полис можно выкинуть? Или можно вернуть часть денег?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (35975) 9 лет назад
Да, можно. Это одна из трех причин по которой возможно расторжение договора страхования, при условии, что машина не будет продана по генеральной доверенности. На сколько мне известно возврат денег будет произведен пропорционально оставшемуся страховому периоду за минусом двадцаци трех процентов от этой суммы.
К примеру вы проездили ровно шесть месяцев из 12-ти и страховка стоила 12 тысяч на год. Вам вернут ровно половину суммы (6000) за минусом 23%, то есть 6000*0,77=4620 руб.
Успехов!!!
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (178867) 9 лет назад
Можно вернуть, геморно и мало, но вернуть можно.
Незнамо Кто Оракул (95498) 9 лет назад
Иди к страховщику с ДКП
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105064) 9 лет назад
Вернуть можно, но надо знать, что отсчет времени идет с момента подачи заявления на расторжение договора.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) 9 лет назад
многое зависит от оставшихся денег по полису за неиспользованные месяцы, могут и перевести на следующий полис, либо оплатят наличными
AG Профи (960) 7 лет назад
Вернуть строго пропорционально использованному времени. Удержание 23% незаконно. Можно и нужно взгреть СК на эту сумму позднее ! )) С радостью берусь за такие дела. Всегда можно заработать )