Может ли пособие по уходу за ребенком назначенное работодателем быть меньше чем платит соцзащита?

ирина онипко(лихачева) Ученик (158), закрыт 8 лет назад
У меня второй ребенок и работодатель расчитал пособие по сумме получается меньше чем платит соцзащита.
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51593) 8 лет назад
даже если у Вас по расчету получается меньше, то работодатель обязан выплачивать предусмотренный законодательством минимум... в настоящее время он равен 5436,67 руб.
ирина онипко(лихачева)Ученик (158) 8 лет назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 8 лет назад
не может. но вы должны предоставить работодателю так же свидетельство о рождении первого ребенка, чтобы начисляли именно как на второго.
ирина онипко(лихачева)Ученик (158) 8 лет назад
Спасибо за ответ!