На самом деле на совещании в в Техническом совете Наркомата вооружения (ТС НКВ) 15 июля 1943 года никакие боеприпасы фирмы "ГЕКО"
вобще не демонстрировались, но был продемонстрирован трофейный немецкий автоматический карабин под 7,92-мм патрон типа винтовочного,
но уменьшенной мощности. Этот промежуточный патрон (7.92x33mm Kurz),был разработан в инициативном порядке немецкой фирмой «Polte» Магдебург.
Именно этот патрон явился прототипом для разработки советского патрона 7.62Х39 мм образца. 1943г.
В 1949 году патрон образца 1943 г. с пулей со стальным сердечником был принят на вооружение. В мире он известен, как патрон АК-47
На картинке крайний справа патрон 7.62Х39 мм образца. 1943г рядом его прототип патрон (7.92x33mm Kurz) А фирма "ГЕКО" курит в сторонке