Если вы произошли от обезьяны, почему ждёте, что к вам должны относиться как к людям?

Янина Ученик (160), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Удачный вопрос! Много ожидаемых ответов получила (глупых, как и их авторы)
Дополнен 8 лет назад
Конкурс на самый "умный" ответ продолжается....
Лучший ответ
Leo Мудрец (13177) 8 лет назад
обычно учат, что то, что мы видим, произошло само по себе или случайно. Говорится, что в течение многих миллионов лет жизнь развивалась или совершенствовалась из низших форм, пока, наконец, не возник человек. Во многих частях земли эта эволюционная теория преподается как факт. Но правда ли, что мы произошли от обезъяноподобного животного, которое жило миллионы лет тому назад?
Библия говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). И научные факты доказали, что небеса со своими миллиардами звезд и наша земля имели начало. Они были созданы. Движения звезд и планет так планомерны, что их местонахождение может быть определено за годы вперед с абсолютной точностью. Звезды и планеты двигаются во вселенной согласно законам и принципам математики. Профессор математики Кембриджского университета, П. Дирак, писал в журнале Scientific American: «Описывая ситуацию, можно было бы сказать, что Бог является математиком высшего ранга, и Он применил самые прогрессивные знания математики в создании вселенной».
 В Библии говорится: «Познайте, что Господь [Иегова, НМ] есть Бог, что Он сотворил нас» (Псалом 99:3). Наше человеческое тело создано так чудесно, что один из писателей Библии чувствовал себя побужденным сказать Богу: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен... Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне... Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [части его, НМ]» (Псалом 138:14—16). Младенец развивается в утробе матери чудесным образом. Журнал Newsweek говорит об этом: «Это просто чудо». И затем добавляет: «Никакая техника не может с точностью указать момент зачатия. Ни один ученый не может сказать, какие чудесные силы начинают свою деятельность для образования органов и невероятно разветвленной нервной системы человеческого зародыша». Подумай о нашей огромной вселенной, как и о твоем собственном теле с его чудесной конструкцией. Здравый разум должен подсказать нам, что они не просто развились или появилось сами по себе. Для всего был необходим конструктор, создатель. Обрати внимание и на другие вещи вокруг тебя. Находясь в своем доме, спроси себя: развились ли мой письменный стол, лампа, кровать, кресло, стол, стены или даже сам дом сами по себе? Или они нуждались в создателе? Конечно, их должен был сделать одаренный разумом человек! Как же можно тогда утверждать, что наша гораздо более сложная вселенная и мы сами не нуждались в создателе? Если же Бог поместил нас на земле, то Он определенно имел основание для этого.
7 Сам Иисус Христос сказал о первом мужчине и первой женщине: «Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их... и сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Матфея 19:4, 5). Здесь Иисус цитировал из Бытие 1:27 и 2:24, где говорится о создании Адама и Евы. Значит, Он считал это сообщение Библии истиной (Иоанна 17:17). Также Библия называет Еноха „седьмым от Адама“ (Иуды 14). Если бы Адам не был действительным человеком, Библия не определяла бы его таким особым образом (Луки 3:37, 38).Некоторые говорят, что Бог пользовался процессом эволюции, чтобы создать человека. Они утверждают, что Бог позволил человеку развиваться, и когда этот достиг определенной ступени, Бог вложил в него душу. Но это представление нигде в Библии не подтверждается. Вместо этого в ней говорится, что растения и животные были созданы «по роду их» (Бытие 1:11, 21, 24). Также и факты показывают, что ни одно растение или животное не развивается в течение времени в другой род.
Остальные ответы
Ironica очень странная Мудрец (17174) 8 лет назад
Обычная логика верующего)))) Учти: Если люди произошли от обезьяны, значит все люди. Так что лови банан. Займись делом!
Мирамаль Вольф Профи (661) 8 лет назад
Наверное потому, что не все люди - обезьяны. Да и к тому же, почему к Вам должны относиться как к человеку, если Вы один из стада баранов, слепо верующих в своего бога?
Для меня важноГуру (4740) 8 лет назад
Евреям 11:1 Истинная Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Мирамаль Вольф Профи (661) Существующего, в воображении конкретных людей. Раньше у людей были пантеоны богов. Я думаю, в них искренне верили. Следовательно, они тоже существовали. Только вот христианство не признает этих богов.
Ангелина ОмельченкоУченик (161) 8 лет назад
Нет, не слепо!..
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115854) 8 лет назад
Ты вообще ночной горшок из глины, да еще не допущенное к алтарю ибо врата ада между ног у тебя.
Ironica очень страннаяМудрец (17174) 8 лет назад
Хаха, мсье понимает толк в извращениях)))
Wolf Tsepesh Оракул (91703) 8 лет назад
Вообще-то люди произошли от людей точно таким же макаром, каким обезьяны произошли от людей.
Формально человек всё ещё примат - обезьяна.
***Ledi*** Оракул (52892) 8 лет назад
лично меня родили и к родителям относились очень уважительно, вы эволюцию желаете повернуть вспять? А как природа на это посмотрит? А знаете, ещё и динозавры с мамонтами жили, да и Ватикан признал теорию дарвина, так что начните с водорослей и амёбы обыкновенной:)) А вот многие деградировали ниже обезьян по интеллекту ...попугаи, птички...
999 Просветленный (25607) 8 лет назад
да воскреснет бог и расточатся все нездравомыслящие
Для меня важноГуру (4740) 8 лет назад
А Бог вечен, ему не нужно воскрешаться.
Ангелина ОмельченкоУченик (161) 8 лет назад
Зачем Богу воскресать????
InSpiritu Искусственный Интеллект (168160) 8 лет назад
"есть такая не изучаемая в средней школе дисциплина – этология, сиречь наука о естественных формах поведения животных. Так вот она утверждает, что животные воспринимают поведение представителей близкородственных видов как комичную и гротескную карикатуру. Это один из так называемых механизмов вторичной изоляции: виды уже специализируются в разных направлениях, потомство от их скрещивания скорее всего будет менее приспособленным (а то и вовсе нежизнеспособным или бесплодным), и таких скрещиваний надо избежать. Так что оскорбительность мысли о родстве именно с обезьяной (происходить от льва, орла или хотя бы медведя согласилось бы куда больше людей) парадоксальным образом именно это родство и подтверждает. Чем неподдельнее гнев очередной жертвы дарвинизма – тем очевиднее ее обезьяньи корни. "
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615387) 8 лет назад
боюсь, человек, написавший про "от обезьяны" не сможет прочитать этот сложный текст
InSpiritu Искусственный Интеллект (168160) Учить читать это не моя задача. Этому в школе учат Был задан вопрос-был дан ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615387) 8 лет назад
ты настоящий верующий - брешешь и не сам не знаешь...

"произошли от обезьяны" - эту чушь тебе поп сказал?
Ангелина ОмельченкоУченик (161) 8 лет назад
А в школах попы преподают????
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615387) в школах не говорят про "от обезьяны", потому, что это - сразу двойка по биологии. человек - отряд приматов, то есть обезьяна
Дмитрий Смирнов Оракул (78758) 8 лет назад
У всех людей одно начало, а кто во, что верит не так важно.
rtioma artiomian Гуру (4356) 8 лет назад
СОЗДАТЕЛЬ, КОТОРОГО НИКТО НЕ СОЗДАВАЛ

Библейский рассказ о сотворении основан на факте, что существует Всевышний, Всемогущий Бог, который создал все. Кто он и какова его природа? Библия открывает нам, что он очень отличается от божеств, представленных в разных культурах и основных религиях мира. Бог — Творец всего существующего, но большинство людей знают о нем очень немного.

Бог — личность. Он не безликая абстрактная сила, бесцельно витающая во Вселенной. Он может думать, чувствовать, у него есть определенный замысел.

Бог обладает безграничной силой и мудростью. Этим объясняется сложное устройство окружающего мира, особенно живых организмов.

Бог создал всю физическую материю. Поэтому он не может состоять из физических элементов, которые сам и сотворил. Он имеет духовную, а не физическую природу.

Существование Бога не ограничено временем. Он был и будет всегда. Его никто не создавал.

У Бога есть собственное имя, которое встречается в Библии тысячи раз. Это имя — Иегова.

Бог Иегова любит людей и заботится о них.

КАК ДОЛГО БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕЛЕННУЮ?

В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю». Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии. Но вот о чем на самом деле в ней написано.
Печальный Хамелеон Искусственный Интеллект (119348) 8 лет назад
Современные автомобили ведут историю от конных экипажей. Почему же к "ладам" и "мерседесам" не приделывают оглоблей и не впрягают лошадей? Пусть верующие попробуют на это ответить.
Ангелина ОмельченкоУченик (161) 8 лет назад
Так лады и мерседесы не эволюционировали от конных упряжек....
Их создали люди
Печальный Хамелеон Искусственный Интеллект (119348) И что это принципиально меняет?
Человек Мира Оракул (52904) 8 лет назад
ты и я животные и называемся человек, только ты почему-то тупое животное, Вопрос почему?
Верная скво Гуру (3765) 8 лет назад
Для регилиозного человека Вы черезчур нетерпимы, хотя может вы не христианка, ведь в христианстве Бог -это любовь:)) Он и обезьян создал с любовью:)))
Доминика Левандовска Гуру (3463) 8 лет назад
Я не верю в религиозную теорию. Но и Дарвинизм тоже бред. Ее многие критикуют, но для того, чтобы снять "происхождение от обезьяны",нужно заменить чем-то новым. У ученых нету пока версий. Потому висит эта.
Люди, как правило, верят только в людей. К богам обращаются в страхе или перед смертью.
ЯнинаУченик (160) 8 лет назад
Пора уже и самой задуматься, а не полагаться на учёных.
Доминика Левандовска Гуру (3463) Адам и Ева-это бред!
ЯнинаУченик (160) 8 лет назад
И Вы тогда тоже бред!
Доминика Левандовска Гуру (3463) Устройте мне инквизицию))
- - Просветленный (33763) 8 лет назад
животные тоже как и человек имеют душу.
ЯнинаУченик (160) 8 лет назад
Среди всех видов животных Бог не увидел ни одного, который был бы под стать человеку и создал женщину.
- - Просветленный (33763) самку он создал и каждой мужской особи из животных. так что аргумент не принят.
patriarh vselenskij Мастер (1277) 8 лет назад
А вы произошли из праха - так что же мне, к вам относиться как к куче компоста?
ЯнинаУченик (160) 8 лет назад
Да, только Бог вдохнул в меня и в Вас Свой Дух.
patriarh vselenskij Мастер (1277) да мне неважно кто тебе и что вдул. Есть ты прах, то ты из праха. И прежде чем нести пургу про приматов, ты бы об этом подумала - Кроме того, человек не обезьяна и никогда не был обезьяной - Обезьяны - это современный вид приматов, человек, это абсолютно другой современный вид примата наши гены отличаются на 5% - это очень много, судя по поведению обезьян
Huseyn Qurbanov Мудрец (10190) 6 лет назад
Концепция ВСЕГО

ОБРАЗЫ:

о4 - неДЕЯТЕЛЬНО ПОЗИЦИОННО (неДт Пзц-о) МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО (МксВ-о) ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО (Дф-о-но) развёрнутый

о3 - Дт …

о2 – …МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО (МнмВ-о) …

о1 - неДт …

о0 – … Дф-о-но не развёрнутый

ЭЛЕМЕНТНОСТИ (Эл-и) с:

1. ФИКСИРУЮЩЕ (Фк-у-е) ХАРАКТЕРНО (Х-рно) проявляющейся СУЩНОСТЬЮ (Сщ-ью):

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ (Ч-ая) и АНГЕЛЬСКАЯ (А-ая)

2. Фк-уемо Х-рно проявляющейся Сщ-ью: Райская – должна иметь ЗАВЕРШЁННО (Зв-о) Х-рную СООБРАЗНОСТЬ (соО-ь) с о4 Ч-ой; Земная – имела Зв-о Х-рную соО-ь с о3 А-ой.

В отличие от А-ой развёрнутой сразу же из без ОБРАЗной основы в о3, процесс РАЗВЁРТЫВАНИЯ (рзВ-ния) Ч-ой к её о4 много ступенчат - Ч-ая обретёт о4 в итоге Дф-о-ния Ч-ой в о3 обретённого в итоге ИНТЕГРИРОВАНИЯ Ч-ой в о2 – и как конкурентно затрагивающий связь А-ую с Земною в о3 вызывает ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ /прДй-ие/ А-ой ставшее МнмВ-ым, МксВ-о нейтрализованным благодаря тому, что Господь Всевышний обязал А-ую в о3, соДй-овать рзВ-нию Ч-ой к её о4!!!

Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они

сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и

проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» 2:30

Ч-ая в:

1. о0 – как в начале неЗв-о Х-рной со0-и с Райской потенциально была открыта для рзВ-ния в КОЛИЧЕСТВЕННОМ (Клч-ом) /аспекте представленности/ годного для сВ-ния в КАЧЕСТВЕННОМ (Кчс-ом) /аспекте представленности/, т. е. для рзВ-ния Евы на основе ребра Адама, как того сегмента в нём, что не имеет НЕПОСРЕДСТВЕННО (неПср-о) Х-рного отношения к механизму неДт позиционного Фк-ования в Ч-ой;

2. о1 – как в конце … стала открытой для сВ-ния в Кчс-ом годного для рзВ-ния в Клч-ом годного, в свою очередь, для преодоления сВ-ния в Кчс-ом; т. е. Фк-ованию Евой исключенного как Дт Пзц-о Фк-уемое из числа неДт Пзц-о Фк-уемых в Райской!

3. о2 – как в начале … с Земной … для рзВ-ния в Клч-ом годного для преодоления сВ-ния в Кчс-ом;

4. о3 – как в конце … будет открытой для преодоления сВ-ния в Кчс-ом лишь годным для этого в Клч-ом !

А-ая в:

1. о3 – как в конце Зв-о Х-рной соО-и с Земной потенциально была открыта для сВ-ния в Клч-ом годного для сВ-ния в Кчс-ом.

2. о2 – как в начале неЗв-о … стала открытой для сВ-ния в Кчс-ом годного для рзВ-ния в Клч-ом!!!

3. о1 – как в конце … с Райской будет открытой для преодоления сВ-ния в Кчс-ом годного для рзВ-нии в Клч-ом!!!

А-ая преодолевает свой о3 в лице САТАНЫ, как имеющей соО-ь с Адом, т. е. с центром, ядром Земной!!!

ПРОКЛИНАЯ сатану НАДО ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ ДОЛЖНОГО МнмВ-ого прДй-ия А-ой рзВ-нию Ч-ой!!!

ЛИЦО /от Ч-ой утратившей Кчс-ый/:

э1. Во внутриутробном этапе рзВ-ется от своей МнмВ-ой формы в процессе оПср-о Х-рного Фк-ования МксВ-ой части Земной, т. е поверхностно Земную, /от Ф1м/ к МксВ-ой форме /к Ф1М/;

э2. В житейском этапе … неПср-о …от Ф2м к Ф2М;

э3. В этапе ожидания в могиле Дня Судного … оПср-о … МнмВ-ой части Земной, т. е. Ада, от Ф3м к Ф3М. Этот этап МксВ-ый для адамова сына Авеля, МнмВ-ый для тех, кто умрёт после того, как архангел Исрафиль ответственный за оповещение о наступлении конца света подует во второй раз в рог!

э4. В этапе начинающимся Судным Днём … неПср-о … от Ф4м к Ф4М для тех, чьи Ф2М не были нацелены на обретение о4; по заслугам быть в рай или в ад погнанной толпе!

Переход от: Ф1М к Ф2м именуется РОЖДЕНИЕМ; Ф2М к Ф3м – СМЕРТЬЮ; Ф3М к Ф4м – ВОСКРЕШЕНИЕМ!!!

При достижении Ф4М наступит Конец всех Эл-ей: произойдёт МксВ-о, РАЗРУШАЮЩЕ Х-рное их сВ-ние!