равна ли компенсация за неотгуленный отпуск отпускным?

V777 Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Помогите мне решить мою проблему! Как "выгоднее"уволиться? Написав заявление перед отпуском (В последний рабочий день) или в последний день отпуска? И равна ли компенсация за неотгуленный отпуск отпускным? С уважением, Анна
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405770) 8 лет назад
средний заработок для начисления компенсации и отпускных считается абсолютно одинаково, а общаяя сумма зависит от того, сколько дней отпуска в текущем рабочем году вам положено, потому как отпуск предоставляется, как правило, "авансом", а компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени. т. е. если вы идете в отпуск на 28 к. д., а до окончания рабочего года еще несколько месяцев остается, то выгоднее идти в отпуск и увольняться последним днем отпуска, удерживать излишне выплаченные отпускные работодателю будет не с чего, а заставить вас вернуть эти деньги права не имеют, как не имеют права припятствовать увольнению и задерживать выдачу трудовой книжки
V777Ученик (154) 8 лет назад
До начала моего отпуска по графику осталось 13 дней, а отпускные дни равны 64 КД. .Т. е начисления будут равнозначными?
Ольга Искусственный Интеллект (405770) не важно, сколько дней осталось до отпуска по графику, отпуск предоставляется за рабочий год, право на отпуск считается от даты приема на работу. за какой рабочий год вам этот отпуск будут предоставлять?