Подскажите в Петергофе что лучше посетить в обязательном порядке.

Ирина Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Боюсь не успеть обойти все музеи достопримечательности Петергофа
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 9 лет назад
Большой дворец (лучше зимой, летом не попасть) , отдельно в Большом дворце - церковный корпус и галерея драгоценностей, Большой каскад (Гроты) (обязательно!) , Монплезир, Банный корпус (обязательно!) , Екатерининский корпус, Эрмитаж, Марли, музей императорских яхт (все они в Нижнем парке, куда вход платный) . На верхней террасе: музей семьи Бенуа, музей велосипедов, музей карт, музей коллекционеров.
На Ольгином пруду: Царицын и Ольгин павильоны.