А чем отличается слово ВИТЬ от слова ВЕДЬ(У них значение одно или нет) подскажите
Вить - глагол. Я вью, ты вьёшь, они вьют.. .
Ведь - частица. Не изменяется. Служит для усиления. "Я сделал уроки. Я ведь сделал уроки".
Ничего общего в значении эти слова не имеют.
ВЕДЬ - слово литературное, ВИТЬ - просторечие (употребляемое в простонародной речи)
"Ведь" пишется, а "Вить" говорится!
слова "вить" не существует. Если только это не обращение к мужчине по имени Виктор, и не глагол.
Вообще-то существует диалектное произношение слова "ведь" как "вить". Слышала у женщины из Иванова.