Регистрация автомобиля с пробегом

Игорь Кудряшов Ученик (184), закрыт 8 лет назад
Купил авто с пробегом в Рольфе (Москва). Проживаю в другом городе. В ГИБДД сказали, что для регистрации необходим договор предыдущего собственника с салоном. Салон в ПТС вписан, но свидетельство на старого собственника.
Слова сотрудника рег. органа на эту тему были не чёткие - мы салон знаем..., можно и так..., но лучше заверенную копию и т. д. В конце высказался, что копия нужна. Рольф говорит, что данные не разглашаем (по прежнему договору) и берите письменный отказ ГИБДД. На регистрацию осталась неделя включая праздники и выходные. Что делать? Правомерны ли действия ГИБДД? Я как новый собственник в ПТС вписан, заверено печатью РОЛЬФ как юр. лица. Есть все документы на РОЛЬФ...
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 8 лет назад
Основной документ подтверждающий право собственности на авто - ДКП !
Так как автосалон не регистрировал авто "на себя"(и это понятно !),то возникает вопрос о праве собственности на это авто автосалона на момент продажи им авто Вам, а следовательно и законности сделки. Тем более есть незарегистрированная в МРЭО запись автосалона в ПТС, значит должен быть ДКП !
Для постановки на учёт Вам теперь надо предъявить ДВА ДКП и ПТС с ДВУМЯ соответствующими записями.
Игорь КудряшовУченик (184) 8 лет назад
Более менее понятен смысл... Спасибо! Буду добивать Рольф!
Юрий Демин Высший разум (313977) Попробуйте сами найти "первого"хозяина по данным Свидетельства о регистрации.
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96713) 8 лет назад
Посмотри пригодится http://www.youtube.com/watch?t=28&v=i39_FAyVKsw
Игорь КудряшовУченик (184) 8 лет назад
Спасибо! Тема по новым правилам регистрации понятна... Но здесь заноза вышла... ГИБДД говорит, что нам необходимо знать где Рольф взял машину. Отметки в ПТС и старого свидетельства им не достаточно (
RA3SCQ Оракул (96713) Так тебе сказали в Рольфе письменный отказ от регистрации.