можно ли провести линию домашнего телефона в частный дом, от ближайшего дома ?

quattr0 Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Пользуюсь интернетом йота, сказать честно он меня не удовлетворяет, хотелось бы подключить ростелеком, а линии нет? Так вот можно ли ее как нибудь провести?
Лучший ответ
aNONYMOUS Просветленный (35540) 8 лет назад
"можно ли провести линию домашнего телефона в частный дом, от ближайшего дома ?"

Ну Вы ведь догадываетесь, что тут присутствует очень много переменных, без знания которых не представляется возможным дать точный вразумительный ответ.

"хотелось бы подключить ростелеком, а линии нет? Так вот можно ли ее как нибудь провести? "

А зачем именно Ростелеком и почему именно путем проведения телефонной линии? Если в радиусе нескольких км есть точки присутствия других провайдеров - то при должной дипломатии и готовности выложить от нескольких тыщ рублей, Вас вполне могут подключить скажем через wi-fi мост, а то и просто обойти привычные формальности и рутину и провести кабель. Можно договориться с соседом и подключиться к нему через wi-fi. Из личного практики - два роутера Microtik, подключенные к направленным антеннам без каких-либо дополнительных усилителей мощности (а соответственно и без разрешений) поднимали wi-fi линк на несколько км, при условии направленности этих антенн друг на друга при полупрямой видимости.

И вообще, хорошо бы сформулировать конечную цель. Наврятли она заключается в желании подключиться непосредственно к Ростелекому. Например, взвесив все "за" и "против", можно посмотреть в сторону спутникового интернета.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (674779) 8 лет назад
Можно, если есть техническая возможность у телефонистов. Только, стоить это будет очень дорого.
Игорь Рейтер Ученик (166) 8 лет назад
Если только договориться с соседом. Купить маршрутизатор, один кабель соседу, другой тебе. Скорость пополам. Ну а насчёт оплаты договоритесь.
quattr0Ученик (225) 8 лет назад
я живу в частном секторе, и от меня метрах в 100-150 есть многоквартирный дом . от него можно ?
Игорь Рейтер Ученик (166) Ну не знаю) так то далековато. Это сколько кабеля надо) в этой ситуации лучше будет поставить (при договоренности) на окне соседа мощный (с 3 антеннами) роутер wi-fi и посмотреть дома качество сигнала приёма.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 8 лет назад
Можно подключить телефон (будет работать паралельно)
но интернет работать не будет, надо все равно его подключать...
если у соседа нет интернета...
quattr0Ученик (225) 8 лет назад
я живу в частном секторе, и от меня метрах в 100-150 есть многоквартирный дом . от него можно ?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) Надо узнавать у провайдера... им тянуть к вам линию... возможность есть - сделают...
Джони Мастер (1629) 8 лет назад
Теоретически можно. Но от кого? Сколько расстояние? Дадут ли разрешение. Скорость у раздающего будет затрется
quattr0Ученик (225) 8 лет назад
я живу в частном секторе, и от меня метрах в 100-150 есть многоквартирный дом . от него можно ?
Джони Мастер (1629) А провод куда девать? Сигнал будет очень слабый, если конечно вообще будет
V B Мудрец (12563) 8 лет назад
уже очень давно один знакомый подключился к телефонной будке -пользовался пару лет