Почему пошла из носа ГУСТАЯ кровь

Эвелина Мусина Ученик (81), закрыт 8 лет назад
Подскажите, прдалуйста. Она была очень густая. Почему? Кровь идет изза перенапряжения. Работаю по 13-14 часов. Но посему густая ??
Лучший ответ
Никто Никак Мыслитель (8286) 8 лет назад
Из - за обезвоженности .
Кровь более чем на 90% состоит из воды. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды.

При обезвоживании для обеспечения работы мозга вода экстрагируется даже из сосудистого русла, где она становится более густой, уменьшается ее емкость, но так как сосуды имеют определенный просвет, то они суживаются, что приводит к различным нарушениям (потеря эластичности, ломкость, атеросклероз).

Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и практически любые функциональные и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций.
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (166902) 8 лет назад
....иначе тебя не спасти! Радуйся.... после всё встанет на свои места+