Поясните результаты ОГЭ по русскому языку
Посмотрела свои результаты ОГЭ по русскому языку. Понятно всё,кроме одного: надписи над баллами за задания с развернутым ответом. ИК, СК, ГК, ФК. что это значит?

ИК - изложения критерий
СК - сочинения критерий
ГК - грамотности критерий
ФК - фактический критерий (фактическая точность письменной речи)
Можно посмотреть таблицы оценивания после демоверсии.
оценка 5, зачем все остальное. главное же оценка понятна. ))) поздравляю.
А где ты результаты нашла?
это обозначения разных критериев оценки. ИК - информационная компетенция, СК - смысловая, ГК - грамматическая, ФК - фактическая. когда я готовилась к ОГЭ, мне это объяснили на уроках в Умскул , и стало намного понятнее, как писать развернутые ответы. так что не переживай, всё можно освоить!