Физика, Динамика. Помогите пожалуйста!

Clo Klo Ученик (186), закрыт 9 лет назад
1. Брусок массой 2 кг покоится на горизонтальной идеально гладкой поверхности. С каким ускорением будет двигаться брусок, если к нему приложить горизонтально направленную силу 10 H?
2.Автомобиль массой 1000кг движется по кольцевой дороге радиусом 100м с постоянной скоростью 20м/с. ему равна сила, действующая на автомобиль и как она направлена?
3.Через неподвижный блок перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы массами 300кг и 200кг. Считая, что массы нити и блока малы по сравнению с грузами, найдите ускорение грузов.
Лучший ответ
vk.com/termehsopromat Просветленный (32468) 9 лет назад
F=ma.
Clo KloУченик (186) 9 лет назад
О, Просветленный, благодарствую!!
Теперь-то я все решу!!
(много низких поклонов)
vk.com/termehsopromat Просветленный (32468) Это слишком. 200 рублей за все задачи хватит.