Dns адрес от Google снизил скорость устройств подключенных к WiFi

В общем такая вот проблемка, у меня перестал работать интернет и пришлось поставить dns адреса от Google. Всё заработало, но один минус, на подключенных устройствах к WiFi скорость значительно упала а хочется по больше скорости (аж до 350 kb/s и меньше, а было в среднем около 5000 kb/so). В общем кто знает как это исправить ответьте, буду очень признателен:)

а попингуйте другие днсы) хотя б эти-77.88.8.1 и сравните с откликом к гуглу)

Ты понимаешь, что такое DNS-сервер и для чего он нужен? Как ты можешь объяснить его влияние на скорость подключения по WiFi?

DNS лишь преобразует доменные имена в IP адреса. На скорость скачивания он влиять никак не может.