Помогите пожалуйста с переводом! Латынь

Марк Знаток (410), закрыт 8 лет назад
De incolis Galliae
Romāni cum incŏlis Galliae bella gerunt. Galliam incŏlae varii incolunt: Belgae, Aquitāni, Celtae. Celtas Romāni linguā suā Gallos appellant. Celtae bona necessaria non habent, in casis parvis habitant, vitam duram agunt, litteras parum sciunt. In silvis praedam capiunt; praeda Celtārium sunt bestiae ferae. Agricultūrae non student.
Лучший ответ
илья сергей Просветленный (27733) 8 лет назад
О жителях Галлии.
Римляне вели войны с жителями Галлии. Галлию населяют различные жители: белги, аквитаны, кельты. На своём языке римляне называют кельтов галлами. Кельты не имеют необходимых вещей, живут в бедных жилищах, ведут трудную жизнь, едва знают буквы (едва грамотны). Пропитание они ловят в лесах. Их добыча - дикие звери. Земледелие не изучают.
МаркЗнаток (410) 8 лет назад
Спасибо огромное, я вам очень благодарен)
илья сергей Просветленный (27733) Всегда пожалуйста :)
МаркЗнаток (410) 8 лет назад
А если спросят как перевел текст, есть какая-то конструкция по которой вы переводили, чтобы я смог объяснить если что?
Эта конструкция называется опыт)
Остальные ответы
Падший Кокос Знаток (429) 8 лет назад
С гугла для ленивых, даже туда вбить слова которые не могут :D

Жители Франции
Когда жители Галлии, римляне, они ведут войну. Населен различными обитателями Франции: Belgae, Аквитании, называются кельтами. Галлы, римляне, кельты называют его на своем языке. Кельты не должны иметь хорошую, живут в хижинах с небольшим, тяжелой жизни они мало знают буквы. В лесу поймать добычу; Celtārium добычей диких зверей. Сельскохозяйственная не изучить.
илья сергейПросветленный (27733) 8 лет назад
Если ты такая умная, то откуда у тебя столько ошибок?
Падший Кокос Знаток (429) это перевод гугл, лал -_-
Виталий Михальков Знаток (365) 8 лет назад
Жители Франции выходцев из Франции, Румынии и вести войны. Населен различными обитателями Франции: Belgae, Аквитании, называются кельтами. Галлы, римляне, кельты называют его на своем языке. Кельты не должны иметь хорошую, живут в хижинах с небольшим, тяжелой жизни они мало знают буквы. В лесу поймать добычу; Celtārium добычей диких зверей. Сельскохозяйственная не изучить.
илья сергейПросветленный (27733) 8 лет назад
О, ещё один румын.
У большинства из местных вообще странное отношение к латыни, несерьёзное. Впрочем, это объяснимо: язык, на котором почти никто не разговаривает, к тому же древний и сложный. Значение/вклад латыни большинству неизвестны, они интересны только специалистам и др. заинтересованным.