чем 45 бригада специального назначения ВДВ отличается от воздушно-десантной дивизии? какая разница в задачах?

Роман Знаток (312), закрыт 8 лет назад
какие задачи будет выполнять Спецназ вдв и ВДВв случае широкомасштабной войны?
Лучший ответ
Спасибо, кэп! Мастер (1873) 8 лет назад
ВДВ выполняют широкомасштабные войсковые операции по уничтожению противника или захвату стратегически важных пунктов. А у спецназа ВДВ более конкретные задачи: разведка, зачистка, диверсии, захват документации и пленных, агентурная работа со своими или перевербованными агентами.
То есть если ВДВ приказано выполнить какую-то задачу, то спецназ должен обеспечить её выполнение.
Остальные ответы
Вячеслав Захаров Мастер (1864) 8 лет назад
Практически никаких. Дивизия, это большая масса людей для выполнения больших задач, а спец. бригады для выполнения тех же задач в малых масштабах. То есть та же дивизия, но урезанная в своей массе.
Александр Демидов Профи (644) 5 лет назад
В России создали аналог рейнджерам в Америке. Это наиэлитнейшие части армий.