Со скольки лет можно получить права на категорию А ??и со скольки лет можно обучаться? а также получить

Эрнест Бронников Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
Со скольки лет можно получить права на категорию А ??и со скольки лет можно обучаться? а также получить
Голосование за лучший ответ
*Алекс* Просветленный (21160) 8 лет назад
с 15 лет.... но действительны они будут с 16 лет...
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (408980) 8 лет назад
Чушь не несите, читайте ПДД
*Алекс* Просветленный (21160) просветите тупого...))) но в далеком 1985 году в возрасте 15 лет я сдал на кат. А... в 16 купили родители *Восход-2м*...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408980) 8 лет назад
Обучаться с 17, получить с 18. БЕЗ ВАРИАНТОВ
*Алекс*Просветленный (21160) 8 лет назад
Вот... почитал правила...)))
Право на управление транспортными средствами может быть предоставлено:
- лицам, достигших шестнадцатилетнего возраста, - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категории "А");
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408980) Фэйспалм
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
обучаться с 17 лет и получить права только с 18 летия и вот почитай более подробно-http://avto-gurman.ru/school/126-so-skolki-let-mozhno-sdavat-na-prava.html удачи
Slava m Искусственный Интеллект (174000) 8 лет назад
21.4. Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.
(пдд)
олномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;