Экран телефона не реагирует после попадения в воду, что делать?

Анна Зернова Профи (743), на голосовании 9 лет назад
Телефон (Lenovo S 850) упал в унитаз, сразу же вытащила, сначала он сам включался и сразу выключался, потом нормально включился, я обрадовалась, начала вводить код от телефона и поняла, что экран не реагирует. Сушила феном, а сейчас лежит в рисе. Что делать? Подскажите пожалуйста, телефон новый почти.
Голосование за лучший ответ
Максим Сарапула Профи (570) 9 лет назад
в ремонт сдай, сушить нельзя было феном!
SkyGambol Мастер (1571) 9 лет назад
Нести в сервисный центр. Больше никак. Дисплей+сенсор в кругленькую сумму обойдутся
Оракул (69122) 9 лет назад
пусть в максимально разобранном виде (без крышки, без аккумулятора, без симки) пролежит в сухом месте хотя бы 15-16 часов после падения в воду.
Завтра вечером попробуй его включить - если не аллё, то неси в ремонт
Анна ЗерноваПрофи (743) 9 лет назад
у меня он не разбирается
Оракул (69122) а, как айфон значит.... ну тогда просто пусть лежит в сухом месте. Хотя если не разбирается, то наверное это уже не важно. Просто если телефон разборный, то первый совет при падении в воду - мигом его разобрать, как автомат в армии, и не включать хотя бы пол-суток. Смысл в том, чтобы внутри не оставался аккумулятор и не произошло короткое замыкание. Но с неразборным так не сделаешь. В любом случае теперь получается в сервис ((((
Александр Мыслитель (9195) 9 лет назад
Только сервисный центр поможет.
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26598) 9 лет назад
Да, с феном прогадала. Надо было при комнатной температуре сутки примерно сушить. Сними акб и положи на стол. Будем надеяться на лучшее)
hanter Просветленный (45164) 9 лет назад
разобрать и положить на что то теплое и сухое . через сутки попробуй его включить. есть ещё один способ - возьми несколько пакетиков с силикогелем ( идёт в комплекте с обувью для устранения влаги ) и в целофановый кулёк с телефоном завяжи на сутки.
вася пупкин Просветленный (24180) 9 лет назад
Скорее всего прямой путь в магазин за новым. Даже если и отремонтируют (это довольно дорого), то утопленники потом долго не живут. Будет после ремонта : глюки, зависания, быстрый разряд АКБ