Удалились папки с фотографиями и видео на телефоне android. Что делать?

irrra12 Профи (889), закрыт 9 лет назад
Знаю, что есть много способов для восстановления фото прямо с телефона. Есть ли способы без установки Рут прав и без ПК? Уже пробовала, ничего не вышло, с ПК восстановить не могу сейчас. Очень нужны фото и видео. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Juggernaut Мудрец (11049) 9 лет назад
Юзать соответствующую прогу для восстановления файлов, например, Recuva. Но только с ПК.

Перед восстановлением старайся ничего не записывать в память телефона.
irrra12Профи (889) 9 лет назад
Спасибо, у подруги восстановила, правда, некоторые фотографии наполовину закрыты серой полосой :с
Остальные ответы
Pavel Костецкий Ученик (199) 9 лет назад
В телефоне должно быть пункт "резервное восстановление данных" и еще если он с гуглом работает то там тоже прога есть которая копирует все файлы.
Александр Фил.Мудрец (12086) 9 лет назад
Тот пункт "Резервное восстановление данных" никоим образом не относится к пользовательским файлам (фото, видео, музыка, загрузки и пр.). А программа которая "...копирует все файлы" ммм, это что за программа такая ?
Pavel Костецкий Ученик (199) В настройках поищи у меня на андроиде 2,3 была такая. Название не помню.
Александр Фил. Мудрец (12086) 9 лет назад
Ну для начала: рут в данной ситуации вообще ненужен.
Про рекуву тебе уже говорили. Кстати оч хорошо помогает в подобных случаях. Но хочу предупредить, видеофайлы (в отличии от фоток и текстовых файлов) восстанавливаются с меньшей вероятностью и возможно не прежнего качества.
И ещё. В дебри не лезь изначально. Установи какой нибудь проводник и с его помощью поройся в разделах и на карте памяти. Мож где и появится.