Почему кибер спортсмены в CS:GO не играют с прицелом точкой?

макс нутрихин Ученик (204), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Мазуркевич Знаток (460) 9 лет назад
С обычным прицелом удобнее
макс нутрихинУченик (204) 9 лет назад
чем? ведь с точки легче нацеливается в голову
Алексей Мазуркевич Знаток (460) Ты какое звание?
RodGras Гуру (2885) 9 лет назад
Привыкли с 1 6 к обычному.
Матвей Алексеев Гуру (2564) 9 лет назад
Трудновато объяснить... При использовании прицела-точки разброс никто не отменяет. При этом, получается, что ты видишь значение прицела в конечной точке - на своей цели, а учесть этот самый разброс уже не можешь (точнее, можешь, но с трудом). А при использовании обычного прицела, ты видишь начальную точку (прицел на своем оружии) и можешь учесть разброс точнее. Попытаюсь объяснить почему. В начальной точке вылета пули разброс легче учесть, потому что разброс идет конусом (это логично, потому что пули вылетают из 1 точки (ствола) и разлетаются уже после) и из-за этого погрешность на выходе намного меньше, чем в конечной точке.
дурак дураков Ученик (188) 4 года назад
с точкой ирают аимеры, например скрим