Как открыть msg-файл емкостью 23 ГБ?
Добрый день!
есть файл msg объемом 23 ГБ (содержит переписку за несколько лет). Outlook его не может открыть - виснет (пробовал неоднократно).
Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как открыть данный файл?
Информация очень важна.
Заранее благодарен.
Расширение MSG – это сохраненное электронное почтовое сообщение. Основной программой является Microsoft Outlook, но так же используется и в Windows Mail, The Bat!, MDaemon и т. д. Содержит различные поля электронного сообщения, включая дату, данные об отправителе, получателе, тему, сообщение и вложение. Файл *.MSG может содержать как только текст ASCII для заголовков и основного тела сообщения, так и полностью сообщение с картинками и другими элементами в формате HTML. Как правило вложения встроены в MSG файл в кодировке base64. Кодирование применяется для того, чтобы вложения пропустили почтовые сервера, которые изначально работают только с текстом. Для открытия MSG файлов необходимо использовать программу, в которой файл был сохранен и желательно той же версии. Так же можно попробовать переименовать расширение MSG в расширение EML и открыть в Outlook Express.
Расширение .MSG также использовалось в старой почтовой программе OzWin в операционной системе MS-DOS.
Попробуй другие почтовые программы.
может на более мощном компе открыть или подожди подольше