у ребенка 8 мес насморк... самолет не заложит болезненно ушки?

Anna Знаток (281), закрыт 3 года назад
Сопельки уже 1,5 недели... температуры и т. п. нет... нужно лететь самолетом 1,5 часа.. бане заложит ли уши...? А это очень больно на сколько я знаю
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 8 лет назад
100% будет боль при взлёте и посадке. уши у грудничков болят в самолёте и без насморка! ИРС не является каплями для носа. это препарат содержащий в себе 18 вирусов, при приёме его появляется насморк и повышается температура, так как иммунитет создаётся путём перенесения в лёгкой форме инфекций.
Источник: сама педиатр
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 8 лет назад
ИРС 19 ни одного вируса не содержит! И вы действительно считаете, что при использовании лизатов (!) бактерий (!) протекает инфекция в лёгкой форме???
Остальные ответы
Элка Мастер (2032) 8 лет назад
А если мы Вам скажем, что заложит, то Вы отмените поездку? Не лучше ли посоветоваться с детским врачом.
AnnaЗнаток (281) 8 лет назад
Отложу как минимум
Элка Мастер (2032) Я думаю, что лучше поговорите с врачом и послушайте его. Меня когда беспокоит что-либо, я всегда звоню нашему педиатру. И все вопросы решаю только с ним.
◄Tatyana► Знаток (342) 8 лет назад
Капельки ребёнку покапайте, такие как "Називин" а лучше "Ирс" и всё будет хорошо, не переживайте)
AnnaЗнаток (281) 8 лет назад
Називин? Он противопоказан маленьким детям же
◄Tatyana► Знаток (342) Есть детский специально)
AnnaЗнаток (281) 8 лет назад
А им разве лечат?
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
Аква марис (или, дешевле, Физ. раствор) 2 капли 4 раза в день, через несколько секунд отсасывайте слизь аспиратором. Если не помогает это, то после туалета носа закапывайте в нос Називин 0.01 % 2 капли 2 раза. Обязательно перед полётом почистите нос и закапайте Називин. Тогда есть шанс, что закладывать уши не будет. ИРС 19 - бесполезный препарат, не используйте.
Источник: педиатр