Затопили соседку, подскажите по поводу линолеума. Как быстро он промокает и как быстро на нем могут появится следы?

Ирина Калинина Гуру (4812), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Случайно затопили соседку, она была дома поэтому особых последствий не было, только перемычка промокла. Договорились все ей заменить, что испортили и даже больше. На линолеуме воды почти не было. Я лично ей все помогала устранять. немного натекло со стены и из под люстры в отверстие по проводке. Через неделю она сказала что у нее пятно на линолеуме, пятно далеко от плинтуса и до него не идет, похоже как будто его чем то растворили, края чуть темнее самой окраски линолеума, плюс оно полукругом. Было оно или нет я не обращала внимания сразу. Подскажите может ли так быть что сразу ничего не появилось, только спустя какое-то время? У нас то линолиум вообще практически весь сырой и ничего с ним не случилось, хотя по качеству вряд ли чем то превосходит ее.
Лучший ответ
Светлана Профи (613) 8 лет назад
Ничего от воды линолеуму не будет. Сделайте эксперимент (желательно свидетели), на существующий порез - налейте водичку. Желательно чтобы его потом приподнять и просушить.
Остальные ответы
Big Het Мастер (1722) 8 лет назад
Линолеум??? паркеты лучше
Olka_Sur Просветленный (21796) 8 лет назад
линолеум как правило не промокает, а вот если на нем есть швы или стыки, то там вода быстренько распространится
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 8 лет назад
зависит от количества воды сверху на нём, если в три см по всей площади, а он с подложкой то сразу и в помойку, какая подложка под ним тоже проблема
Ирина КалининаГуру (4812) 8 лет назад
воды было немного, я лично ей все убирала и собрала все одной тряпкой, отжала и еще раз насухо протерла. Проблема в том, что сейчас прошла неделя и у нее рядом с тем местом появилось какое-то полукруглое пятно, в виде размыва по краям.
Ирина КалининаГуру (4812) 8 лет назад
Пятно далеко от плинтуса и было ли до этого оно я не обращала внимания. Она уверяет, что вода затекла через прорезь в линолеуме, куда она случайно уронила нож. У нее по всему полу прорези, но рядом с большей прорезью на том же месте где была вода ничего нет. Может так случится, что пятна сразу не появится и могут ли они вообще от воды появится? Воду убрали практически сразу.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) Трендит, ваша соседка, денег с Вас содрать хочет, её проблемы с кривыми руками, Вас не должны волновать, можете её послать или для успокоения себя сделать экспертизу, товарищей пригласите из ДЭЗа, главное - от них бумага с ихнем заключением. Кстати у соседки страховка оплачена?
Ирина КалининаГуру (4812) 8 лет назад
Еще рядом с этим местом у нее гарнитур, под ним линолеум не прибит, я пробовала рукой его поднять и потрогать, он абсолютно сухой, до пятна не больше 10 см от этого места, проблема в том что дальше рука не проходит. Вода как раз скапливалась у гарнитура.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Если хорошо затопили, то поднимать и сушить. Если сверху протекло на него, то просто вытереть.
Ирина КалининаГуру (4812) 8 лет назад
воды немного было, я одной тряпкой все вытерла. в стороне от плинтуса появилось размытая окантовка, в виде полукруга. с плинтусом никак не соприкасается. она по телефону сначала уверяла меня что от плинтуса протекло, потом стала объяснять, что это из за прорези в линолеуме, куда она когда-то уронила нож. может у нее и было это пятно, я не знаю, у нее местами везде какие-о пятна, то желтые то коричневатые. Может быть такое от воды с линолеумом?
Павел Харламов Просветленный (20748) 8 лет назад
Линолиум воды не боиться абсолютно. Там все материалы синтетические и никаких пятен от воды на нём быть не может.
Ирина КалининаГуру (4812) 8 лет назад
а от чего могут появится пятна?
Павел Харламов Просветленный (20748) Понятия не имею. Мож кислоту какую пролили или лак. Это же напольное покрытие! Его с белизной моют.
впв Мастер (1866) 8 лет назад
Разводит вас соседка, увидела, что вы согласны всё отремонтировать без разговоров и решила под шумок поменять линолеум. От воды на нём пятна не появляются, иначе его мыть нельзя было бы. Так что, шлите её лесом.