Что значит слово "наскипидаренный"?

Сантехник из порно Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Милкой мне в подарок бурка
и носки подарены.
Мчит Юденич с Петербурга,
как наскипидаренный.
(В. В. Маяковский)
Лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 8 лет назад
Если скипидаром намазать чуть пониже спины, то будет жечь так, что побежишь сломя голову
Остальные ответы
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169296) 8 лет назад
Ускоренный, в том числе с помощью скипидара
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) 8 лет назад
Поговорка была: для ускорения нужно "поставить клизму на полведра скипидара с килограммом патефонных иголок"!
Краском Просветленный (44855) 8 лет назад
Ну в общем - всё верно: скипидар сосновый - вещество довольно едкое, и до революции (может, и позже) была такая злая цыганская шутка - втыкать лошади извозчика или кучера, с которым цыган в родстве, затычку, смоченную в скипидаре. Лошади начинали нести, и влёгкую могли и сами покалечиться, и повозку развалить, и самого хозяина пришибить...
Одна из причин, почему цыган не любили (но не единственная)
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 8 лет назад
Энциклопедический словарь

наскипидаренный
Толкование
Смазанный обильно скипидаром. Н-ое место.
◊ Как наскипида́ренный. О том, кто очень быстро бежит, несётся и т. п.

Энциклопедический словарь. 2009.