Понятие «государство». Каковы основные признаки государства.

Территория, и границы. Население. Экономика, с связанная с её географическими и природными условиями, Государственные атрибуты: флаг, герб, гимн, валюта, язык. и т. д.

Нет никакого "государства". Есть правительство и народ.

Государство — это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гаранти­рующая права, свободы граждан, законность и право­порядок.

http://www.prioslav.ru/kursf29

территория, правитель, независимость

Государство - система подавления одного класса, другим.