как отключить процесс GWX.exe? полностью

Maks mail Ученик (146), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
чтоб не выскакивал постоянно!!
Дополнен 9 лет назад
лучший совет!!
Дополнен 9 лет назад
в реестре не получается нет его тама!!
Лучший ответ
Serega Pacsenko Ученик (140) 9 лет назад
Все просто, если вы поставили это обновление КВ 3035583 у вас будет вылетать значок GWX.exe, просто зайдите в установленные обновления и удалите это обнову, вот и все.
Остальные ответы
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 9 лет назад
есть способ, но тогда, я думаю, не узнаешь когда тебе придёт обновление до 10. Это уведомление работает как служба и его нет в автозагрузке. НО! Можно переименовать папку (временно) с этим обновлением, пока снова не захочешь видеть это уведомление.
Она сидит по адресу C:\Windows\System32\ .Папка с именем GWX. Я переименовал так: GWX(переименовано), чтобы знать, что она переименована. При следующей загрузке системы значка в панеле задач не будет. И в процессах не будет. Проверено.
Наталья Теляева Знаток (261) 9 лет назад
Убить процесс в диспетчере, зайти в system 32 и запустить Unlocker. И папку и значок в трее как ветром сдуло, в планировщике тоже ничего нет. Стоит вин 7, палить ее не буду, выйдет десята, на ноутбуке возьму в магазине 8.1.
Анатолий Сергеев Ученик (115) 9 лет назад
правда проще переименовать папку-работает
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (178703) 8 лет назад
удалить
Windows 7 обновления с номерами 3035583, 2952664, 3021917

Windows 8 обновления с номерами 3035583, 2976978
Alex Wolf БиК Ученик (177) 8 лет назад
Итак дано: пробравшееся в систему KB3035583, плюс желание обратимо от напоминалки избавиться – вдруг передумаю.

Просто откатить KB3035583 может оказаться недостаточно – в Сети уже пишут, что оно возвращается, игнорируя ваше нежелание им обновляться. Живет GWX в Windows\System32\GWX, запускается Планировщиком задач из ветки Microsoft\Windows\Setup\GWX

Процесс GWX.exe прибивается без проблем, но если мы попытаемся отключить ему все задачи (их несколько штук), нас ожидает первый сюрприз – сообщение о недостаточности прав учетной записи. Из под админа, ага. Второй сюрприз – когда попробуем пошаманить папку GWX. "Отказано в доступе. "

Какой нынче стал замечательный Микрософт – уже не гнушается методов, которыми обычно пользуются зловредописатели. А уж для рекламы-то какое золотое дно получается! Тем не менее, на всякую хитрость есть свой винт с нужной резьбой.

Первое, забираем обратно незаконно аннексированную папку Крым Windows\System32\GWX. В свойствах безопасности папки меняем владельца на себя любимого. Включаем галку "подконтейнеры и вложенные объекты". Применяем и сохраняем изменения, игнорируя предупреждения винды.

Второе, возвращаем себе права доступа. В свойствах той же папки даем своей учетке полный доступ. Теперь можно шаманить с переименованием, удалением и т. п.

Третье, ликвидируем задачи в Планировщике. Редактором Реестра открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\. Просматриваем содержащиеся в нем ключи, обращая внимание на параметр Path. Значение, соответствующее " Microsoft\Windows\Setup\GWX" означает задачу GWX-а. Найденные таким образом ключи – удаляем. Рекомендуется перед удалением каждого Экспортировать его в файл для бекапа, мало ли.

Далее открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\Setup. В ней есть два ключа "gwx" и "GWXTriggers". Аналогично бекапим и удаляем их. Все.

Взято из:
Как прибить GWX - [1] :: Microsoft Windows :: Компьютерный форум Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=27704
Алексей Шабуров Ученик (184) 8 лет назад
есть способ, но тогда, я думаю, не узнаешь когда тебе придёт обновление до 10. Это уведомление работает как служба и его нет в автозагрузке. НО! Можно переименовать папку (временно) с этим обновлением, пока снова не захочешь видеть это уведомление.
Она сидит по адресу C:\Windows\System32\ .Папка с именем GWX. Я переименовал так: GWX(переименовано), чтобы знать, что она переименована. При следующей загрузке системы значка в панеле задач не будет. И в процессах не будет. Проверено.

Она снова создает создает эту папку, вторую тоже переименовывать ?
Aleks Мыслитель (8028) 8 лет назад
Просто создай папки с теми именами *.exe файлов (например GWX.exe) и он не сможет их заменить/запустить предварительно удалив оные файлы.
Светочка Знаток (447) 8 лет назад
Итак дано: пробравшееся в систему KB3035583, плюс желание обратимо от напоминалки избавиться – вдруг передумаю.

Просто откатить KB3035583 может оказаться недостаточно – в Сети уже пишут, что оно возвращается, игнорируя ваше нежелание им обновляться. Живет GWX в Windows\System32\GWX, запускается Планировщиком задач из ветки Microsoft\Windows\Setup\GWX

Процесс GWX.exe прибивается без проблем, но если мы попытаемся отключить ему все задачи (их несколько штук), нас ожидает первый сюрприз – сообщение о недостаточности прав учетной записи. Из под админа, ага. Второй сюрприз – когда попробуем пошаманить папку GWX. "Отказано в доступе. "

Какой нынче стал замечательный Микрософт – уже не гнушается методов, которыми обычно пользуются зловредописатели. А уж для рекламы-то какое золотое дно получается! Тем не менее, на всякую хитрость есть свой винт с нужной резьбой.

Первое, забираем обратно незаконно аннексированную папку Крым Windows\System32\GWX. В свойствах безопасности папки меняем владельца на себя любимого. Включаем галку "подконтейнеры и вложенные объекты". Применяем и сохраняем изменения, игнорируя предупреждения винды.

Второе, возвращаем себе права доступа. В свойствах той же папки даем своей учетке полный доступ. Теперь можно шаманить с переименованием, удалением и т. п.

Третье, ликвидируем задачи в Планировщике. Редактором Реестра открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\. Просматриваем содержащиеся в нем ключи, обращая внимание на параметр Path. Значение, соответствующее " Microsoft\Windows\Setup\GWX" означает задачу GWX-а. Найденные таким образом ключи – удаляем. Рекомендуется перед удалением каждого Экспортировать его в файл для бекапа, мало ли.

Далее открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\Setup. В ней есть два ключа "gwx" и "GWXTriggers". Аналогично бекапим и удаляем их. Все.

Дополнительная информация а также другие советы читайте тут:

http://virtmachine.ru/gwx-exe-chto-za-protsess-virus-ili-net.html
gfyf yiiu Ученик (115) 8 лет назад
самый простой способ! запустить cmd, в командную строку вставить вот эту команду wusa.exe /uninstall /kb:3035583. и удаляем.
Добрава Никитина Ученик (113) 7 лет назад
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: