долить дисстилированой воды в аккумулятор и ехать дальше?

* DоБрЫй ПаНк * Гуру (2767), закрыт 8 лет назад
можно ли долить дисстилированой воды в аккумулятор, не снимая с автомобиля, и не заряжая его после этого? Уровень электролита низкий, а заряжать негде и нечем .
Лучший ответ
Иванов Иван Просветленный (20692) 8 лет назад
После доливки может совсем не завестись.
Остальные ответы
Деникин Оракул (57275) 8 лет назад
Если аккумулятор крутит, то и нечего его снимать. Долил и поехал
* DоБрЫй ПаНк *Гуру (2767) 8 лет назад
последую вашему совету . Спасибо
Деникин Оракул (57275) Доливайте без сомнений
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
даже не парься и доливаешь по уровню дистилированную воду и он реально покатит и будет заводиться постоянно)) проверено на своём генераторе за городом )
Andriy Yarovy Оракул (62914) 8 лет назад
Дык, так и должно быть!!!! Ведь выкипает не электролит, а вода из электролита! Вот воду и нужно доливать.
Хотя, сам процесс кипения-выкипания - уже есть признак неполадок с зарядкой АКБ. Проверь генератор (на испытательном стенде) , заряди АКБ и после этого проверь плотность и уровень электролита.
После чего проверь АКБ нагрузочной вилкой.
ПашА Мудрец (11995) 8 лет назад
Можно. Но только летом. Если ты зимой дольешь воды без последующей зарядки, то эта вода, не успев перемешаться в электролите, просто замерзнет. Ну а сейчас доливай и езди. Но в идеале все равно нужно бы поставить АКБ за зарядку для интенсивного перемешивания. Но рас возможности нет, то доливай и езди.
Источник: Специалист аккумуляторной компании