размер Госпошлины к исковому заявлению об уменьшении размера алиментов.

Dada Мастер (1793), закрыт 8 лет назад
Подаю исковое заявление об уменьшении размера алиментов

Ребёнок от первого брака получает ежемесячно (около 8000) или 1/4 от всех моих доходов.
Ребёнок от второго брака получает ежемесячно 1/6 от всех моих доходов.

На руках пока нет справки о доходах с работы... пытаюсь расчитать сумму госпошлины в уме...

1. Верны ли мои расчёты?
Если 8000 это 1/4 то мой доход = 32 000 в месяц. И в год я отдаю 96 000 первому ребёнку.

Значит 1/6 от 32 000 это примерно 5000 и в год я отдаю второму ребёнку 60 000.

Соответственно цена моего искового заявления = 36 000.

Имеем: 800 (фиксированная госпошлина) + 480 (3% от всего что больше 20 000)

Итого: по данным расчётам я должен уплатить госпошлину в размере 1280 рублей.

И ещё вопрос... если я заплачу не 1280 а 1500 на всякий случай, примут ли к рассмотрению мой иск?
Лучший ответ
Валерий Тагаев Оракул (52716) 8 лет назад
Попробуйте оплатить 300 рублей, возможно пролезет, если же заявление остаявт без движения то доплатите в соотвнетствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ
Остальные ответы
Сергей Ученик (212) 8 лет назад
жена хочет выпесать меня з квартиры квартиру подарили во время брака через суд якобы дебошир я постояно подчи в командировках длительных