участвует ли сестра в приватизация?

Игорь Черкасов Ученик (63), закрыт 9 лет назад
участвует ли сестра в приватизация? У меня в семье происходит приватизация квартиры. дети т. е я сестра и брат отказались в пользу родителей. сестра до окончании вышла замуж. и процесс встал. из за того что она поменяла фамилию. в чем тут может проблема? может она участвует и мы не знаем т. к документами занимается она
Лучший ответ
Олеся Мыслитель (8045) 9 лет назад
Мне кажется, значительно рациональнее было оформить жилье не на родителей, а на детей. Ведь рано или поздно детям придется вступать в наследство, это лишние проблемы и деление квартиры на доли. А сестра может свой отказ аннулировать, если договор безвозмездной передачи еще не зарегистрирован в Росреестре. Если вы сами не можете ее об этом спросить, или она вам не говорит, вариант один - получат родители свидетельство на право собственности, тогда и узнаете, у кого какая доля.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 9 лет назад
Сестра отказалась от приватизацией, но занимается приватизацией? Оригинально! Может и изменить своё решение. Это только у неё узнать можно.
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 9 лет назад
Странные у вас отношения... Если ВЫ отказались от участия в приватизации, значит ВАМ жильё не нужно? Так что же вы волнуетесь о РОДНОЙ сестре?
нина фадеечева Гуру (4215) 9 лет назад
не надо отказыватся а то останетесь потом просто с правом проживания а сестра сможет продать квартиру и вас новый хозяин выпишет. пока ничего не оформлено займитесь этим вопросом