Собираюсь поехать 11.06.2015 в Ростов-на-Дону.

Денис Блинов Ученик (234), на голосовании 8 лет назад
Подскажите куда сходить что посмотреть. В планах доехать на море. На все про все 3 дня. Саратов.
Голосование за лучший ответ
Краском Просветленный (44855) 8 лет назад
Смотря на чём едете и чем увлекаетесь. Пробки в Ростове - штука серьёзная.
Обязательно советую посмотреть колоссальный памятник "Тачанка" та новой трассе Ростов-Батайск. Можно 101, 105-м автобусом от вокзала, но водителя попросить тормознуть на Тачанке. Впечатлитесь. Одно из чудес России. Интересны Покровские соборы - главный ростовский и старообрядческий - на Ульяновых (там минут 10 пешком разница). В Музей СКВО - только с экскурсией (по 10 чел, кажется) пускают - но ИНТЕРЕСНО. На Бол. Садовой интересно в Краеведческом, иногда привозят выставки из других мест.
Но САМЫЙ крутой музей - по дороге на Таганрог в Неклиновке: музейный комплекс Танаис (античный город) и там же рядом - Донской военно-исторический музей. Там даже танки на ходу! НО! Там надо заранее созваниваться о визите, частная территория. Ребята там очень душевные. Телефон на их сайте есть, отвечают.
От Ростова на машине - примерно полчаса по трассе. Та же фигня с созвоном - с Музее СКЖД в Лендворце. Но он гораздо послабее.
Парков-скверов много, отдохнуть есть где от хождения. Архитектура в центре - интересная, с начала 19 века.
Думаю, кино и у вас есть, но если захочется - в центре из лучших - к/т "Ростов", а так - надо ехать (про пробки говорил). По воскресеньям с 7 до 13 в парке Горького действует клуб коллекционеров. Купить можно ВСЁ - от монеты или солдатика до шашки и мушкета. Сам частенько приезжаю только чтобы там пошарить. Цены разные - можно рарик за недорого взять, а бывает - хрень "за мильёны" предллагают. От продавца зависит. Обмен обычно приветствуется
Источник: Личный опыт
Денис БлиновУченик (234) 8 лет назад
Благодарю Вас!
Краском Просветленный (44855) Всегда на здоровье! В Ростове гостей любят!