Как правильно рассчитать пенсию по инв 2 гр в 2015 году

Танечка Блинчикава Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Дали 2 гр - обще заболевание, возраст 50 лет, стаж 18,5 лет, есть несовершеннолетняя дочь, справка о за за 60 мес до 2001 года, средняя зп за месяц примерно 560000,00, как правильно рассчитать сумму пенсии. На что можно рассчитывать?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо. Это понятно, я хочу сама проверить и понимать стоит ли вообще сейчас этим заниматься или ждать уже наступление права на пенсию по возрасту
Голосование за лучший ответ
CD Просветленный (44203) 9 лет назад
Передайте все документы для начисления в отделение ПФ. Данные загрузят в программу и Вам будет назначена пенсия.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 9 лет назад
если у вас пенсионный возраст не наступил, то будете получать пенсию по инвалидности с учетом вашего стажа. даже если вы сейчас откажетесь от получения, в будущем это на размер вряд ли повлияет.
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
Стаж нужно на 01.01.2002. Сначала нужно рассчитать расчетную пенсию по нормам 173-ФЗ. Потом перевести её в баллы по 400-ФЗ. Базовая часть на нынешний момент 4383,59 ина дочь 1/3 от этой суммы. Если и вправду будете считать сами, то спрашивайте конкретно, что будет не понятно
Ежик Мыслитель (6171) 9 лет назад
Дополняю Соловьеву. Кроме того ЕЩЁ нужен стаж до 01.01.1991 для валоризации которая входит в размер пенсии. И что за ср. зарплата в размере 560 000 рублей в месяц? ( за период с 1997-2001?) Вы сами ее уже просчитали? А нужна СУММА полученной зарплаты за этот ( 60 мес или за два года= 2000-2001))) период Пенсия по 2 группе рассчитывается по той же формуле, что по старости+ уменьшительный коэф на возраст.