Воронеж-Ростов электричками, как проехать?

Елена Пиотровская Мудрец (12213), закрыт 9 лет назад
Сразу оговорюсь, что вряд ли поеду сама и вряд ли поедет тот человек, для кого я узнаю, но просто для интереса.
Как добраться с Воронежа в Ростов-на-Дону электричками, во что обойдется эта дорога по времени и по деньгам? Ведь с Чертково в Ростов ходит (ходил) сидячий поезд?
Нет ли опасности проезда по украинскому участку около Чертково?
Прошу отвечать знающих.
Помню, как лет 5 назад тут обсуждали и нашли приличные маршруты Москва-Петербург, причем добраться можно было за один световой день.
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 9 лет назад
(1) Воронеж - Лиски, отправление 11:30, прибытие 13:39 (кроме вторника). 174 рубля;
(2) Лиски - Россошь, отправление 13:56, прибытие 16:50. 210 рублей;
(3) Россошь - Чертково, отправление 21:11, прибытие 23:28;
(4) Чертково - Глубокая, отправление 2:45, прибытие 4:25;
(5) Глубокая - Лихая - Ростов, отправление 4:55, прибытие 8:59.

Сидячка есть в поезде №227/228 Питер - Новороссийск, от самого Воронежа до Ростова.
Елена ПиотровскаяМудрец (12213) 9 лет назад
Благодарю за быстрый ответ
Сидячие вагоны есть еще в поезде № 248*А, он ночной с удобным временем отправлением и прибытия.
Я об этом поезде спрашивала в другом вопросе.
В те дни, когда есть плацкарт, цена плацкарта там очень недорогая тоже
Интересно, а какого качества там сидячие вагоны? Не слишком жесткие как в электричке?
Антон Татаринов Высший разум (165766) Нет, сиденья там не электричечные, ближе к автобусным. 248-й не сразу нашёл - не увидел, что он через Первомайскую.
Учитель физикиУченик (224) 10 месяцев назад
Россошь-Чертково не нашел расписания на 2023 год
Остальные ответы
вера овчинникова Ученик (153) 5 лет назад
Ходит ли с Ростова-на-Дону до Воронежа электричка ЛАСТОЧКА????