Доля офрмленна на умершего

Сергей Глинянов Знаток (378), на голосовании 9 лет назад
квартира разделена на 3 доли, я, сын и мать бывшего мужа, которая умерла 2 года назад, на ее долю никто не претендует, могу ли я ее оформить на себя?
Дополнен 9 лет назад
Бывшый муж уже 5 лет не объявлялся..
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
не можете

вы не являетесь наследником
Сергей ГлиняновЗнаток (378) 9 лет назад
Икому же она теперь принадлежит? Мне туда нужно прописать человека, как мне это сделать?
alex Искусственный Интеллект (130348) сколько времени прошло со смерти наследодателя?
Неизвестно Искусственный Интеллект (215192) 9 лет назад
Ваш сын является сыном бывшего мужа? Если да, то признавайте мужа умершим и оформляйте бабушкино наследство на сына. То ли по праву представления, то ли по наследственной трансмиссии - надо разбираться с датами смерти.
Сергей ГлиняновЗнаток (378) 9 лет назад
Сын да, но муж то жив, просто я не знаю где он...
Неизвестно Искусственный Интеллект (215192) Тогда муж и наследует. Вы не можете оформить долю на себя.