Как улучшить голос?

Petr Jop Ученик (123), на голосовании 9 лет назад
Я парень. Мне 17 лет. Хочу научиться петь. Но у меня голос больно грубый. Когда я стараюсь тянуть его, я чувствую что вот-вот он прорвется и я запою нормально и красиво. Как мне научиться тянуть звуки красиво, да и просто петь красиво?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Algiz Гуру (3849) 9 лет назад
джигурде не мешает
Petr JopУченик (123) 9 лет назад
Меня кстати тоже Никита зовут))
Algiz Гуру (3849) покрасься хной и вперед
Lordxxxx Baltimorrrrrrr Ученик (109) 9 лет назад
Тебе надо чтобы гортань была ниже
Petr JopУченик (123) 9 лет назад
а как это сделать?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858975) 9 лет назад
Боюсь, ты не хуже меня знаешь, где и как учатся петь. Ненужный вопрос был.
Ольга Батищева Мастер (1726) 9 лет назад
Вы знаете, действительно, самый действенный способ - найти педагога по вокалу, который научит правильному дыханию и умению тянуть звук, так как пению лучше обучаться с наставником. Другой способ - скачать ряд видео упражнений и попытаться повторить их, записывая результат. Очень хорошо, что у Вас есть желание и понимание того, в чем главная проблема, а "грубость" голоса - это нормально в Вашем возрасте, возможно просто не завершился процесс мутации.