Наука
+2Чему равен ток в нулевом проводе симметричной трехфазной цепи при соединении нагрузки в звезду?
Он поэтому и называется "нулевой", что и приводит к мысли, что ПРИ СИММЕТРИЧНОЙ НАГРУЗКЕ тока в нём НЕТ! И выполняется он меньшим диаметром, потому что и при перекосе фаз в этом проводе ток намного меньше фазных и линейных токов.
смотря какая нагрузка.. если симетричная, то 0, если с наворотами и подъёбками то может быть любым..
он поэтому и называется нулевым, а в соединении треугольником его нет вообще...