Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Наука, Техника, Языки
Гуманитарные науки
Естественные науки
Лингвистика
Техника
Вопросы - лидеры.
Ребят! Помогите ВЕРНУТЬ втулку обратно в велосипед STERN ENERGY 2.0. Разобрал и не могу вставить обратно.
1 ставка
У нас имеется манометр вакуумметр, самый простой из магазина. Куда будет двигаться стрелка прибора если ?
1 ставка
Вакуумметра нет, сломался, так получится ?
1 ставка
Задача по электротехнике про три лампочки
1 ставка
•••
Что такое фазоинвертор в усилителе?
Александр Бердников
(323), закрыт
9 лет назад
я понял что он сдвигает фазы или фазу, но только не понимаю что за фаза и для чего? что это вообще даёт объясните пожалуйста?
Лучший ответ
Сергей Гаврилов
9 лет назад
Нужен в усилителе с двухтактным оконечным каскадом. Принцип его работы требует, чтобы плечи каскада возбуждались сигналом в противоположных фазах. Вот это и обеспечивает фазоинвертор.
Александр Бердников
Знаток (323)
9 лет назад
я как понял некая стабилизация сигнала такая от предварительного для оконечных ламп в двухтакте?
Сергей Гаврилов
Искусственный Интеллект (185378) Никакая стабилизация тут ни при чем.
Александр Бердников
Знаток (323)
9 лет назад
всё,дошло)))
Александр Бердников
Знаток (323)
9 лет назад
всё,вроде дошло, спасибо)
Остальные ответы
Ходжа Насреддин
9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/������������
Владимир Буторин
9 лет назад
Я знаю что дырочка в колонках так называется - а вот в усилителе...
Арина
Гуру (3591)
9 лет назад
дырочка в заборе или в платье или в другом месте в технике отверстие
Владимир Буторин
Мыслитель (5953) Вы забыли добавить "технологическое"
Влад Коваленко
9 лет назад
Каскад усиления переворачиваущий фазу для двухтактного выходного каскада. Это как коленвал в поршневом двигателе
Александр Бердников
Знаток (323)
9 лет назад
дошло)))
Ol_Tim
9 лет назад
Не совсем так, он не просто сдвигает фазу, а инвертирует её, то есть разворачивает ровно на 180 градусов (это своими словами).