компьютер не хочет включаться

Щербакова Ольга Дмитриевна Знаток (259), закрыт 8 лет назад
?Вообще не реагирует на нажатие кнопки включения разве что на видюхе вентилятор дернется и все, кулеры не работают вообще хотя блок питания проверял на нем крутится, вентилятор.
что это может быть.
Лучший ответ
Andrey android Гуру (3991) 9 лет назад
блок питания перегружен, где-то короткое замыкание, можно попробовать выдернуть разъёмы питания с материнки и запустить блок питания без материнки, соединив зелёный и черный проводки (они рядом), если запустится, то дело в материнке.
Остальные ответы
Nemez Оракул (61759) 9 лет назад
Скорее всего блок питания. То что вентилятор на нем крутится, это еще не показатель.
Но не факт. Может и материнка накрыться.
Щербакова Ольга ДмитриевнаЗнаток (259) 9 лет назад
Если сгорает материнка то на ней горят лампочка или лампочки?
Nemez Оракул (61759) Все зависит от того, что именно сгорело. Однозначно сказать нельзя. Я бы все-таки начал капать с блока питания. Больше на него похоже. Да и поменять его проще. Можно сначала "на весу" подключить только самое необходимое и посмотреть что получится.
Михаил Фединчук Мыслитель (9017) 9 лет назад
Попробуй поменять батарейку на материнке.
Рапцапцай Иванов Ученик (156) 9 лет назад
Уговорите, Ольга Дмитриевна