как посчитать ПРАВИЛЬНО число зверя, число 666 ?

Бильбо Беггинс Ученик (186), закрыт 8 лет назад
При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанного разложения. Другим распространённым следствием ошибочного отождествления числа с его десятичной позиционной записью является ассоциация цифр «666» с бесконечной десятичной дробью 0,6666…, равной двум третям.
Лучший ответ
Норд Эльбрусов Мудрец (10682) 8 лет назад
Человек был создан на шестой день, потом человек трехчастен-тело, душа и дух, потому три числа шесть. Это число человеческое, значит будет из человеков, а не из ангелов. только дошедший до крайней степени одержимости сатаной.
Остальные ответы
кристина лучко Просветленный (21186) 8 лет назад
Если новое число действительно правильное, находка вряд ли обрадует тех, кто потратил целое состояние, стараясь избежать старого варианта
Справедливость, несправедлива Мудрец (12307) 8 лет назад
с бесконечной десятичной дробью 0,6666…, равной двум третям, кстати я этого не знала, но треть по сути умноженной
ВАава Ппркурукр Мастер (1307) 8 лет назад
Вам неправильно напели. На самом деле, это число 999
Maestro287 Оракул (61712) 8 лет назад
Это число ЕВРЕЯ ...
Кот БаюнПросветленный (37142) 8 лет назад
Жида если быть точнее.
р ц Мыслитель (6471) 8 лет назад
Ответ лично я нашёл в кентавристике Д. Данина. Он повествовал о принципах взаимодействия двух кентаврических начал: добра и зла. Их пять: консенсус, компромисс, консолидация, комплементарность и конвергенция. Им всем противостоит конфронтация, т. е. столкновение добра и зла. Если всё перенести на понятие святой троицы "Отец. Сын. Святой Дух",то в случае "шестого" недоброго принципа получаем: а) -конфронтацию с Отцом, б) -конфронтацию с Сыном, в) -конфронтацию со Святым Духом, Т. Е. 666...
Весел Оракул (55013) 8 лет назад
Число "6" в Библии показывает несовершенство. Так что несовершенна политика, экономика и религия.