Боль в пищеводе, отдает в горло, отрыжка воздухом, спасаюсь кашей, что это?

Мергенева Алёна Ученик (217), закрыт 8 лет назад
Последний месяц, примерно раз в неделю, всегда с 6 до 7 утра начинается боль в пищеводе, будто спазм, сжимается и разжимается, идет отрыжка (не сильная), пока не съем овсяную кашу не успокаивается. Давление у меня пониженное (95 на сколько-то там, не помню уже), глицин использовала, не помогает, поэтому стенокардию отбрасываю. Покуриваю :( Может быть из-за этого...