10 лет назад
от

Как ты думаешь, зачем создаётся такая какофония?

заметил, что телевизионная реклама нам всегда навязывается, причём в огромном количестве, когда по дебилизатору демонстрируется интересный фильм. А так как случайностей в мире нет, то давай вместе подумаем, зачем такое издевательство?

Не во многих, а во всех без исключения. Но создание стрессовой ситуации далеко не самое главное. Есть ещё кое-что. Понимаешь, деятельность центральной нервной системы складывается из цепочек, связанных между собой алгоритмов, где одни плавно перетекают в другие. И чем длиннее у человека такие цепи, тем глубже он постигает своим сознанием окружающую реальность. Ты думаешь, почему наши русские народные песни всегда протяжные и мелодичные? Они интуитивно воздействуют на наше сознание, настраивая его на правильное мышление. И не только русские народные песни способны на это. Любая музыка, где отсутствует ритмы, или где они подчинены мелодии. Мелодия преобладает над ритмом у всех потомков нордической расы. Можно слушать песни французов, итальянцев, немцев и везде на первом месте идёт мелодия. Но если взять современную попсу, то там всё наоборот. Мелодии практически нет. Музыкальное сопровождение состоит из сплошного ударника. Где под него подстраиваются все остальные музыкальные инструменты. Как ты думаешь, зачем создаётся такая какофония?

А я тебе скажу: для воздействия на центральную нервную систему человека. Для её перевода на курс дебилизации. О роке и рэпе говорить не станем — это отдельная тема. Нас пока интересует попса. Почему? Да потому что её роль точно такая же, что и у навязчивой телевизионной рекламы. Разрывать на отдельные несвязанные куски единый процесс человеческого мышления. Дело в том, что настоящая музыка пишется не для развлечения. Посредством её людям на чувственно-эмоциональном плане всегда передаётся какая-то определённая информация. Образы, вызванные музыкой, у разных людей схожи. Но если музыка рваная, дискретная, в ней нет единого целого, может она на уровне звуковых частот содержать информацию? Конечно, нет. Сознание человека цепляется за логическую звуковую цепь, которая тут же рвётся и рвётся. Что в таком случае происходит с нашим сознанием? Оно начинает работать вхолостую.

Как известно, холостой ход, что называется, топтание на месте, приводит любую систему к деградации и разрушению. Одним словом, начни постоянно слушать попсу, и ты очень скоро превратишься в дебила.

А теперь вернёмся к телевизионной рекламе. Здесь тот же самый приём. Не дать человеку строить логические цепи. Идёт какой-то фильм, естественно, сознание человека выстраивает определённые логические связи. Но они постоянно прерываются рекламой. Причём чем интереснее фильм, тем чаще он прерывается. Понятно, что такая практика вызывает естественный стресс, но стресс является всего лишь производным от другого, более зловещего процесса. Того, который приводит сознание человека в негодность.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рекламу надо запретить полностью и внешнюю в том числе - но это подвиг для Героя

а кто тебя вообще заставляет этот зомбоящик смотреть?

Плохо, когда рекламу фильмами прерывают, очень плохо :-)

Реклама нужна только рекламщикам, это одно из средств для паразитирования.
Ни производителям, ни торгашам, ни покупателям реклама не нужна.
Есть реклама, нет рекламы - всё равно
производители будут производить
торгвши будут продавать
покупатели будут покупать
Причём, производить, продавать и покупать будут те товары, которые нужны или хочется, а не те, что хочет навязать и впарить рекламщик

Дискретизация мышления - может и зло, но необходимое зло на мой взгляд.
Первое, понимание друг друга, да непрерывная мелодия, резьба / картина сделанная одним мастером обычно приятнее чем рваные ритмы и изделие изготовленное конвеерным способом. Но коль речь заходит о восприятие каждый видит в такой мелодии/ картине/ речи что-то свое, если хочешь договориться это не удобно.
Второе скорость обучения - чем шире знания тем дольше надо учиться, за это время может выучиться десяток, сотня людей умеющих делать дискретные операции. (До конвейера, скорость изготовления автомобилей было делом оочень не быстрым)