Драйвер для сканера Mustek BearPaw 2448ta plus win7

Петя Долматов Ученик (41), на голосовании 9 лет назад
Скачал драйвер для win7 ( http://getdrivers.net/index.php?download=654 ), установил. В дисп устройств определяется, но не сканирует документы при помощи "родного" ПО win7. Появляется ошибка "Не удалось завершить сканирование". В свойствах сканнера - недоступен. Что делать?
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116391) 9 лет назад
Ставь неродное. VueScan тот же, или Scanitto.

Бытовые сканеры могут использовать 2 типа драйверов - TWAIN и WIA.
Windows без дополнительного софта умеет только WIA. Возможно, он у этого сканера кривой.

Тогда пробуй TWAIN. Опять же, настроек побольше будет.
Sleeping Cat Оракул (58652) 9 лет назад
кабель с фильтрами??
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 9 лет назад
драйвера не верно установлены или не коректно
Елена Хвалебо Ученик (154) 8 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru