Что значит "результат на лицо" ?

Владислав Самый КлассныЙ Ученик (11), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Черные ресницы Просветленный (24731) 9 лет назад
Лицо привести в порядок и оно выглядит, без морщин и прыщей.
Остальные ответы
Cолнечный Ветер Мудрец (14723) 9 лет назад
Когда результат виден сразу на глаз . можно определить изменения .
Скажем если человек вчера рисовал только Палка-палка человечек, а через неделю уже рисует картины . Это и есть результат на лицо Подразумевается что человек эту неделю очень трудился да так что результат видно .
Mr. Perfectly Fine Оракул (63943) 9 лет назад
Значит результат наличествует, то есть представлен явно.
Кот Сарделькин Оракул (75174) 9 лет назад
Поручик Ржевский, молчатььь!!!!
Кайрат Кубдашев Просветленный (36298) 9 лет назад
Прикольное двусмысленное словосочетание по нынешним временам. Саша одобряет!

P.S. "Результат налицо" - непошлая версия ))
Родина ВковУченик (239) 10 месяцев назад
В этой фразе нет никакого 2 смысла
Вячеслав Р Профи (674) 6 лет назад
"налицо" (это одно слово) значение - имеется (имеются) в наличии; присутствует (присутствуют) здесь, на месте. Многие ошибаются, думая что это связано с лицом и пишут "на лицо".