Как соединить ноут с Linux и компьютер с Windows XP ?

Alex Знаток (434), на голосовании 8 лет назад
Возможно ли соединить ноут с Linux и компьютер с Windows XP в локальную сеть, что б можно было видеть друг друга, если они оба подсоединены к интернету через один роутер, компьютер через провод, а ноут через Wi Fi?
Или может это возможно сделать через сетевой кабель (у обоих есть сетевая карта)?
Если кто-то точно подскажет как это сделать - был бы премного благодарен!
Голосование за лучший ответ
Den Анархист Просветленный (25906) 8 лет назад
они и так в локальной сети если подсоеденены к одному роутеру!!!
Dragon-Rex Fletcher Мастер (2118) 8 лет назад
Это вопрос без привязки линукс или виндовс, это есть вопрос розшаренных папок и доступа к ним, до 10 гб проще скинуть что-то флешкой.
Но да, на винде папку розшарить может быть проще для вас.
Что и как, гугл так и ждет вас.