Что происходит с моим сердцем?

София Александровна Профи (614), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Хочу заранее написать, что уже записалась к врачу на обследование, но меня убивают мои переживания и я хотела бы узнать у Вас о том, что вы думаете о моих симптомах. Мне 21 год, раньше проблем с сердцем не было, не пью, не курю, один день в неделю посвящаю физическим нагрузкам. Не рожала, аборты не делала. Из серьезного только то, что раза три теряла сознание, но скорее всего это было из-за духоты в транспорте или из-за того, что не позавтракала утром и не было возможности принять пищу до полдника.
Зимой 2014 у меня вдруг резко стало стучать сердце так, словно я пробежала кросс, но я не совершала никаких физических нагрузок. Была рядом со своей больницей, зашла к врачу и мне сделали ЭКГ. Врач сказал, что у меня тахикардия и дала направление в приемный покой, сказав, что если не пройдет, то ехать в приемный покой. Прошло полчаса и все закончилось само собой.
Прошло больше года и буквально в конце апреля я проходила диспансеризацию. По дороге в больницу к очередному врачу у меня опять началась тахикардия, аналогично тому разу: физ. нагрузок не было, не волновалась, но я как раз переболела ОРВИ. Сделали ЭКГ, опять тахикардия. Уехала на такси в приемный покой. Там врач мне дал таблетку и сказал сиди жди сейчас пройдет. Через полчаса после приема таблетки все прошло. Я спросила врача что со мной происходит? Он сказал, что это из-за того, что я простыла и это реакция организма. Я уехала домой.
Сегодня днем все повторилось. Я ничего не делала, не волновалась, все было хорошо. Резко началась тахикардия, но мне показалось, что сильнее чем раньше. Стало закладывать уши и темнеть глазах. Я прилегла на кровать и положила руку на сердце. То, что произошло дальше меня до сих пор пугает.
Держа руку на груди я чувствовала, что сердце бьется ненормально быстро, я думала его сейчас разорвет, но потом я чувствую, что сердце просто перестает стучать 1-2 секунды, и потом начинает стучать, но в нормальном ритме! Как у здорового человека в спокойный момент. Просто как будто сердце переключилось в нормальный режим, хотя раньше сердцу надо было время и оно постепенно успокаивалось. Что это такое может быть? Я не хочу умирать )))
Лучший ответ
Помогите мне Ученик (115) 8 лет назад
скорее всего у вас ВСД и панические атаки, отсюда и обмороки и т. д.
суточное экг мониторинг пройдите на всякий случай
Остальные ответы
Project X Мастер (1697) 8 лет назад
Запешись на прием к врачу
София АлександровнаПрофи (614) 8 лет назад
да вы что )))
Project X Мастер (1697) Да и срочна
avs4 Мыслитель (6575) 8 лет назад
Конечно, я не имею об этом никакого представления, но иногда лучше не прислушиваться к таким вещям. Меня ударило током от розетки, и были ощущения, что что-то не так. Но ничего, пробежал на днях спринт триста метров. Как бы там ни было, мне кажется, лучше жить так, как будто всё нормально, чем думать об этом всём.
дмитрий богемов Мастер (1900) 8 лет назад
Милая моя у вас ВСД по врачебному, ну по честному это невроз. я сам мучаюсь с 19 лет, это не приводит к смерти или еще к чему плохому, почитай книгу Курпатова средство от всд и тебе все станет ясно.
LD Оракул (99417) 8 лет назад
У Вас нарушения ритма, Вам нужно поставить Холтер, на сутки, для начала. Сделать узи сердца, обследовать щитовидку и другие органы, посетить невролога, и, если причина не будет найдена, сделайте чрезпищеводное исследование проводящей системы. Аритмии нужно лечить, все аритмии с неустановленными причинами опасны для жизни.
Андронычев Стас Профи (952) 3 года назад
Паническая атака, у меня такое бывало раньше но ночью перед сном.. Я обратился к неврологу, рассказал ему свою печальную историю и симптомы. Он казал точно не помню вроде " чел у тебя проблемы с психикой, твой мозг подаёт неконтролируемые импульсы сердцу и заставляет его биться быстрей, так, вот тебе рецепт пропей курс таблеток ( почему то они были от шизофрении) ????. Я так и сделал вот уже год никаких проблем