И стены его хранят много тайн... ГДЕ?

Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Музей имени известного мистического Писателя.
Лучший ответ
Татьяна Черни Просветленный (31845) 9 лет назад
Балтимор, США, Музей Эдгара По. Эдгар Алан По – писатель, поэт, литературный критик, журналист и редактор, создатель современного детектива, у которого в современном мире огромное количество почитателей, прожил нелегкую и трагическую жизнь, полную скитаний. Пять городов Америки теперь хранят память о нем: Бостон, Ричмонд, Филадельфия, Нью-Йорк и Балтимор. В Балтиморе есть музей Эдгара Алана По. Он находится в доме, в котором поэт жил вместе с тетей, бабушкой, двоюродными сестрой и братом в 1832-1835 годах. Здесь жила его двоюродная сестра и будущая жена Вирджиния. Когда 22 сентября 1835 года он повел свою кузину к алтарю в епископальной церкви Св. Павла, то единственным свидетелем на венчании была тетя поэта, Мария Клемм. После венчания Эдгар с юной женой уехал в Ричмонд, где ему предложили место в газете «Сазерн литерери мессенджер» и постоянный оклад в 10 долларов в неделю. В Балтиморе, как считают многие исследователи творчества Э. А. По началось его становление как писателя. К 1833 г., Эдгар по написал одиннадцать рассказов под общим названием «Истории Фолио-клуба». В этот город он часто возвращался. Здесь его нищего и больного в возрасте 40 лет настигла смерть при довольно загадочных обстоятельствах…

Дом-музей Э. А. По в Балтиморе находится по адресу: Эмити-стрит, дом №3. Небольшой кирпичный дом был построен в 1830 году. Музей, посвященный жизни Эдгара По, открылся в этом здании в 1941 году и стал одной из главных достопримечательностей Балтимора. Сейчас это не очень благополучный район, к тому же музей постоянно находится под угрозой закрытия из-за недостаточного финансирования.

Как известно, писатель умер в нищете в Балтиморе 7 октября 1849 года. Снятый в 2011 году режиссером Джеймсом Мактигом биографический фильм «Ворон описывает последние дни жизни Эдгара Алана По, чья смерть так и остается загадкой до сегодняшнего дня. Действие киноленты разворачивается в Балтиморе, где произошло кровавое, поражающее своей жестокостью, убийство, в результате которого погибли две женщины (мать и ее юная дочь). Роль Э. А. По сыграл актер Джон Кьюсак.

В Балтиморе на Вестминстерское кладбище великий писатель нашел свой покой. Первоначально его похоронили в дальнем углу, в присутствии всего лишь нескольких человек, а через несколько лет про могилу и вовсе благополучно забыли. И только после признания писателя его прах перенесли ближе к входу и поставили памятник. Здесь же похоронены его жена Вирджиния Клемм и его родная тетя и теща Мария Клемм. Посетителей здесь бывает очень много. Собственно теперь на кладбище два монумента: сама могила и знаменитый белый обелиск с изображением Ворона, героя самого знаменитого стихотворения По.
Источник: http://usa-history19vek. ru/
Неисправимая ОлдскульщицАГений (89503) 9 лет назад
Татьяна Черни Просветленный (31845) Вам спасибо за вопрос. Без подсказки не угадала бы.