расчет шумов при модернизации системы теплоснабжения

zhenzhurist Профи (567), на голосовании 8 лет назад
Добрый день! Мой консультант по БЖД выдал мне задание по моей дипломной работе, сделать расчет вибро-акустических шумов при модернизации системы теплоснабжения (у меня тема дипломной работы как раз про модернизацию системы теплоснабжения района). Я не смог своими силами в интернете найти хотя бы что-то подобное. Прошу знатоков помочь мне, желательно просто скинуть ПРИМЕР подобного расчета.
п. с.: моя модернизация системы теплоснабжения заключается в:
а) установке дроссельных диафрагм
б) сетевого насоса
в) покрытие трубопроводов изоляционным материалом "Изоллат-02"
Голосование за лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 8 лет назад
Источник шума? Насос. Есть паспортные данные в Дб. Есть коэффициенты поглощения звука материалом труб. Есть расстояния до помещений с людьми. Значит, можно рассчитать затухание и определить дополнительный уровень шума, вносимый новой системой. если поискать, можно найти и санитарные нормативы